Усиление сигнала локации DigiTrak

Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы и произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.
Задать вопрос
15 Мая 2018

Компания DCI разрабатывает все более качественные продукты для буровых компаний. Уже давно поступают различные обращения по вопросу потери сигнала на проколах протяженностью 500 метров и более. 

Стандартной мощности антенны недостаточно для преодоления всех электронных помех современных мегаполисов.

Мы представляем в России новые фильтры для антенн классических систем локаций и систем с технологией Falcon:

Фильтр для длинной штыревой антенны | 13-дюймовая антенна с фильтром

Данное оборудование позволит Вам производить работы в местах сильных активных помех со стабильным и качественным сигналом.

Пройдите дистанцию

Новые антенные модули с фильтрами компании DCI блокируют высокочастотные (ВЧ) помехи на дистанционном дисплее для повышения эффективности передачи телеметрических данных с приемника на дистанционное устройство на строительных площадках со сложными условиями. Ввиду постоянного увеличения числа эксплуатируемых вышек радио- и сотовой связи опасность ВЧ-помех увеличивается как никогда. Мы предлагаем вам решение по борьбе с шумами.

Когда использовать?

13-дюймовая антенна с фильтром:

13-дюймовая антенна с фильтром

Использовать в случаях, когда расстояние передачи телеметрических данных снижается из-за высоких помех, например – вблизи от вышек радио- и сотовой связи, высоковольтных линий электропередачи или при использовании систем двусторонней радиосвязи. Для снижения риска повреждения антенного разъема демонтируйте антенну перед перевозкой буровой установки.

Фильтр для длинной штыревой антенны:

Фильтр для длинной штыревой антенны

Используйте с монтируемым на панели дисплеем с подключением внутри пульта, длинной гибкой штыревой антенной или логопериодической антенной. Фильтры в линии, установленные внутри пульта, можно оставлять на месте, если они защищены от чрезмерного перемещения.

Выбор разъема

  • Выберите разъем BNC (байонетный) для FCD, FSD или монтируемой на панели модели Aurora AP8 с антенным разъемом вне пульта.
  • Выберите разъем TNC (резьбовой) для автономных дисплеев Aurora AF8 или AF10, и монтируемых на дисплеев Aurora AP8 в случае использования линейного фильтра внутри пульта.

Примечание о телеметрических сигналах

Полное отсутствие приема телеметрических данных или постоянный низкий сигнал в любых рабочих условиях означает наличие проблемы, не связанной с помехами, такой как обрыв или загрязнение соединения с антенной. В этом случае антенный фильтр не поможет увеличить диапазон приема. Пожалуйста, обратитесь в местный офис DCI или посетите раздел Поддержка на нашем веб-сайте для изучения советов по поиску и устранению неисправностей телеметрических данных.

Характеристики фильтра

Высокочастотные диапазоны: AU, ES, GB/UK, NL, PT, US

Номер Разъем Описание
610-0274-20  BNC 13-дюйм. антенна с фильтром
610-0279-20  BNC Фильтр в линии
610-0275-20  TNC 13-дюйм. антенна с фильтром
610-0278-20  TNC  Фильтр в линии

Низкочастотные диапазоны: CH/SW, CN, IN/RU, BR/IL

Номер Разъем Описание
610-0274-30  BNC 13-дюйм. антенна с фильтром
610-0279-30 BNC Фильтр в линии
610-0275-30 TNC 13-дюйм. антенна с фильтром
610-0278-30 TNC  Фильтр в линии

*Регион фильтра должен соответствовать региону вашего дистанционного дисплея.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку